Гаджеты для школьников 2019

Август набирает обороты, а это означает то, что родители начинают усиленно искать полезные гаджеты для своих детей-школьников. Предлагаем в нашем дайджесте: ONYX BOOX Faust — устройство для чтения электронных книг с современным экраном; Instax mini LiPlay — камера мгновенной печати; Beurer WL32 — цифровой будильник для мягкого пробуждения; Mophie 3-в-1 Qi Charger — беспроводная зарядная панель и другие полезные гаджеты.

Букридер ONYX BOOX Faust

ONYX BOOX Faust

Всё чаще родители покупают своим чадам электронные книги, ибо они позволяют открыть чудесный мир книг в нынешнем цифровом окружении. Предлагаем вниманию ONYX BOOX Faust — устройство для чтения электронных книг с современным экраном типа «электронная бумага» E Ink Carta с функцией SNOW Field и встроенной системой подсветки MOON Light+ с регулировкой цветовой температуры. Букридер получил высокопроизводительный 4-ядерный процессор, 512 Мб оперативной и 8 Гб встроенной памяти (расширяется за счет карты памяти microSD, microSDHC). Интегрированный модуль Wi-Fi и сенсорное управление в сочетании с полноценным браузером позволяют использовать ONYX BOOX Faust для серфинга в интернете. Операционная система — всем привычный Android.

ONYX BOOX Faust

Дисплей E Ink Carta (6 дюймов) имеет более светлую подложку и более высокую контрастность, чем любые экраны данного класса. Он позволяет читать на ярком солнце и имеет высокую скорость перерисовки. Отсутствие мерцающей подсветки и принцип формирования изображения методом «электронных чернил» делает чтение комфортным для детских глаз. Сенсорный экран с функцией Multi-touch обеспечивает удобное управление при чтении: листание коротким нажатием, смещение страницы, масштабирование двумя пальцами, пометки в тексте и использование дополнительных функций.

В букридер предустановлены англо-русский и русско-английский словари, причем для перевода слова достаточно выбрать его в тексте. Устройство понимает текстовые файлы в формате TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, FB3, MOBI, CHM, PDB, DOC, DOCX, PRC, EPUB, PDF, DjVu; графические файлы в формате JPG, PNG, GIF, BMP, а также форматы CBR, CBZ. Вместе с букридером в комплекте поставки вы найдете руководство пользователя, удобный чехол-обложку, USB-кабель, сетевой адаптер питания 220 В и гарантийный талон. Размеры ONYX BOOX Faust составляют 170х117х8,7 мм, а весит электронная книга всего 182 г (https://onyx-boox.ru/boox_faust).

Цифровой будильник Beurer WL32

Beurer WL32

Как известно, школьникам очень сложно перестраиваться на новый рабочий лад после каникул. Пробуждаться и засыпать более плавно поможет световой будильник Beurer WL32. Естественное пробуждение получается благодаря постепенно возрастающей яркости света. Встроена имитация восхода солнца (15 или 30 мин), финальное пробуждение при помощи радио или сигнала будильника, функция повтора сигнала (5–60 мин).

Есть 10 ячеек памяти для радиоканалов. Различные настройки интенсивности освещения и смена цветов, цветная фоновая ЖК-подсветка, а также функция «Спокойной ночи», когда можно засыпать под радио. Да, Beurer WL32 можно использовать в качестве ночника. Размеры гаджета — 100x100x190 мм.

Instax mini LiPlay — камера мгновенной печати

LiPlay

Самым продвинутым школьникам советуем приобрести миниатюрную и легкую модель камеры мгновенной печати Instax mini LiPlay. Она обладает функцией печати фотокарточки со звуком, который сохраняется на QR-коде и воспроизводится с помощью любого смартфона! Длительность звука может быть до 10 секунд. У Instax mini LiPlay много разных свойств — это и фото для печати, и фильтр, и рамка.

LiPlay

Instax mini LiPlay можно использовать как принтер, чтобы печатать фотографии со смартфона с помощью Bluetooth. Печать быстрая — Instax mini LiPlay распечатает фотографию всего за 12 секунд. При этом заряда батареи хватает на 100 ярких снимков. Размеры гаджета составляют 80x42x120 мм, размер снимка — 62х46 мм, а весит он всего 255 г.  Приобрести камеру моментальной печати можно всего за 12990 руб. (https://instaxmini.ru).

Алюминиевый коврик для мыши VOAMOKO Metal USB Hub

VOAMOKO Metal USB Hub

Металлический USB-концентратор VOAMOKO — это гибридное устройство, ибо представляет также собой алюминиевый коврик для мыши. В отличие от обычных резиновых покрытий этот металлический коврик для мыши очень тонкий и гладкий. На нем легко перемещать компьютерную мышь по поверхности. И хотя он сделан из металла, коврик для мыши совершенно бесшумный, когда вы водите по нем манипулятором. Кроме того, в этом коврике для мыши есть место для всех ваших периферийных устройств. Он имеет слоты для карт SD и Micro SD, а также порты для трех устройств USB 3.0 и гигабитного Ethernet. Это устройство также обеспечивает быструю передачу данных. Скорость передачи может достигать пяти гигабит в секунду, поэтому школьник не будет разочарован лагами (www.amazon.com).

Портативный жесткий диск LaCie Rugged Mini

LaCie Rugged Mini

Школьникам средних и старших классов приходится иметь дело с большим массивом данных. Хранить их предлагаем на портативном жестком диске LaCie Rugged Mini, которые сохраняет данные в безопасности. Ведь данный накопитель не только быстрый, но еще и очень прочный. Ему нипочем дождь или пыль. Таким образом, школьник может быть уверен в том, что его творческие усилия в безопасности. Этот маленький жесткий диск совместим со скоростным интерфейсом USB 3.0 (https://www.lacie.com).

Электронный велосипед Calamus One Ultra-Drive

Calamus One Ultra-Drive

Всегда быть в хорошей физической форме после тяжелых уроков поможет Calamus One Ultra-Drive E-Bike. Это усовершенствованный тип электрического велосипеда. Он оснащен сверхмощными средними моторами Bafang & Bofeili, которые помогут получить дополнительный крутящий момент, необходимый для подъема на любую гору. Кроме того, Calamus One на одном заряде способен проехать до 80 километров. Кроме того, он имеет карбоновую систему привода CDX, поставляемую компанией Gates, что дает электрическому велосипеду превосходную отзывчивость. Кроме того, это долговечный электронный велосипед, так как у него есть погодостойкий компьютерный сенсорный экран для навигации. Вдобавок ко всему этому, Calamus One Ultra-Drive E-Bike обнаружит мертвые зоны и предупредит через рукоятки ручек, если впереди появятся автомобили. Заказать велосипед можно на www.indiegogo.com.

Беспроводная зарядная панель Mophie 3-в-1 Qi Charger 

Mophie 3-в-1 Qi Charger 

У современного школьника много разных гаджетов, но есть одна общая проблема — девайсы требует подзарядки. Поэтому советуем обратить внимание на беспроводную зарядную панель Mophie 3-в-1 Qi Charger. Она позволяет заряжать Apple Watch, AirPods и iPhone одновременно. Специально разработанная для этих продуктов Apple, зарядная панель работает с любыми устройствами с поддержкой Qi. На самом деле, часы, наушники и смартфон прекрасно сочетаются друг с другом, ибо iPhone и AirPods лежат на беспроводном зарядном устройстве, в то время как на Apple Watch есть выдвижная подставка. Кроме того, поскольку это специальное беспроводное зарядное устройство для Apple, оно обеспечивает быструю зарядку 7,5 Вт (http://www.mophie.com).

Related posts

Leave a Comment